Отказ в приеме к врачу из-за нестандартного документа и прописки - есть ли основания?
Нужна помощь. Мой молодой человек прописан в городе Владимире, но сейчас мы живем в Москве. Вчера Сергей пошел в поликлинику к стоматологу с острой болью, взял с собой паспорт и полюс (полюс не пластиковый, а бумажный). В регистратуре ему отказали в приеме объяснив это тем, что они не могут его принять из-за того, что полюс не пластиковый, скажите разве имеет ли это какое либо значение ведь полюс как токовой есть? И имеют ли право отказать ему в приеме к врачу из-за прописки или еще чего нибудь в данной ситуации?
Лучший ответ
При чем тут бумажный или пластиковый? Сейчас полисы нового образца именно бумажные, а не пластиковые. Видимо отказали из-за того, что срок полиса истек. Вероятно он получал его давно, как иногородний, работающий в г.Москва. Посмотрите внимательно на срок, который указан в его полисе. Если он истек, то отказали правильно. Сейчас вообще нет проблем с получением полиса, делается за 1 день, даже иногородним.
Она его в руки не взяла даже,увидев ,сказала ,что принять не могут и все. А насчет того ''причем тут бумажный или пластиковый'' меня это как раз и интересует . И где написанно срок ПО ничего не написанно .