Друг поцарапал машину и уехал, а теперь требуют деньги - что ждет его?
Мой друг поцарапал машину (бампер) сантиметров 10 и уехал, второй участник ничего незаметил и уеха тоже. На следующий день участник у которого была поцарапана машина пришел и стал требовать деньги. Говорит что есть видеозапись. Что будет моему другу? Ведь Участник мог поцарапать машину гненибудь еще и намного сильнее?
Заранее спасибо.
Оба участника могут быть привлечены к административной ответственности за оставление места ДТП. В целом существует экспертиза и судебное разбирательство для установления вины в ДТП, характера повреждений.
Могут и лишить,за оставление места ДТП,правее оказывается тот,кто первый заявил,правда и второй не прав,раз уехал.Лучше миром договориться между собой.
Николай! Ставьте машины так чтобы было видно что поцарапали машину только что. Вызывайте ГИБДД! Получайте все необходимые спарвки и подавайте в страховую компанию для взыскания ущерба.
Добрый день!
Договаривайтесь.
Здравствуйте! Решать вопрос официальным путем.
Николай!
Если второй участник тоже уехал, то пусть в суд обращается и доказывает.