У殺害日及び私は母を殺す共同生活者を調査中で、彼は1条105項に基づいて有罪判決を受ける可能性があります。検察当局は、私は物的・精神的損害に関する
12 декабря 2012 года, сожитель убил мою маму (зарезал), сейчас идет следствие, ему грозит срок по части 1,ст.105. В прокуратуре сказали, что я имею право подать иск в суд о материальном и моральном ущербе. С материальным понятно, по чекам затраты на похороны. А вот как быть с моральным? На какую сумму можно писать и на какую рассчитывать? И есть ли шанс, на то,что суд удовлетворит мои требования, хотя бы частично?
Отчего только 1 млн? НУжно правильно написать и обосновать правильно вред.Естественно,что суд уменьшит,но делать нужно заявление правильно,обратитесь к адвокату опытному!
материальный - по чекам, а моральный - 1 млн.руб