Перевод инспектора отдела безопасности в ФСИН на другую должность - какие правила регулируют этот процесс?

Вопрос №2146485 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.01.2013, 20:56
Я работаю во ФСИН инспектором отдела безопасности (прапорщик). Могут-ли меня без моего согласия перевести на другую должность? На осовании какого закона осуществляется перевод сотрудников фсин с должности на должность? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перемещение сотрудников ФСИН по службе регламентируется Законом РФ от 21.07.1993 N 5473-1 "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы".

23.01.2013, 00:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Два раза прочитал Закон РФ от 21.07.1993 N 5473-1 (ред. от 30.12.2012).Не нашёл ответа на свой вопрос, наверное потому, что прапорщик. Нельзя-ли поконкретнее ответить?

23.01.2013, 06:51

В части 3 ст. 24 этого закона есть указание на «АКТЫ Российской Федерации». Это, по сути, ссылка на Приказ Минюста РФ от 06.06.2005 N 76 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы"

Пункт 8 этой Инструкции целиком посвящён вопросам перемещения по службе.

23.01.2013, 20:08

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034