Проблемы с определением ответственного нанимателя - кто имеет право на проживание в 3-комнатной квартире?
3-х комнатная квартира, получал отец, ордер на отца, квартиросъемщик отец С ним проживают и прописаны сын, сноха и внучка. Дом принадлежал ранее заводу, сейчас ТСЖ. В настоящий момент заставляют заключать договор найма. Приватизировать квартиру не хотят, но Сноха требует чтобы ответственным нанимателем являлась внучка отца (дочь снохи) Отец против, желает быть сам нанимателем так как беспокоится, о возможности потери жилья и льгот по оплате за коммуналку. Кто имеет право быть ответственным нанимателем? В случае если вдруг все же нанимателем окажется внучка, не останется без жилплощади отец и сын.
Ордер является правоустанавливающим документов на предоставленную жилую площадь. ЖК РФ не требует заключать договор, оснований нет.
Людмила, понятия "ответственный квартиросъемщик" более не существует. В договор соц. найма будут включены все зарегистрированные.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.