Проблемы с оформлением земли в собственность - как найти ответы и решение
Вопрос по земле. Не можем оформить землю в собственность. Поселок был построен на землях Аграрного колледжа администрацией нашего предприятия, у которой мы приобрели дома в рассрочку на 10 лет. На данный момент дома уже в нашей собственности. И в течении 10 лет мы не можем оформить землю в собственность. Сначала говорили, что это земля сельхозназначения. Сейчас она не является таковой. Передана, а кому и на кого оформлена, и оформлена ли вообще - не известно. Нас гоняют из кабинета в кабинет. Мы не можем узнать кому же сейчас принадлежит земля. Область кивает на район, район - на область. Подскажите пожалуйста, как нам действовать и куда обращаться. Мы сделали межевание, а документы нам не отдают, так как не могут их оформить должным образом. Земля видимо висит в воздухе. А что делать нам Куда писать, обращаться, жаловаться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Скорее всего, это государственная земля, собственность на которую не разграничена. Участок необходимо в любом случае ставить на кадастровый учет. Лучше не бегать самим по кабинетам, а обратиться к реальному юристу.
Спасибо за ответ!