Как получить отказ в приватизации для подачи иска в суд

Для того чтобы обратиться в суд с иском о приватизации нужно иметь отказ в приватизации. Как и где его получить? (есть только письма Департамента жил политики о том что дом не принят на баланс города)
Лучший ответ

для того чтобы получить отказ нужно подать пакет документов на приватизацию, по результатам его рассмотрения будет либо приватизация, либо отказ, с которым вы и пойдете в суд.

В этом же письме должен содержаться отказ. После еготполучения можно обращаться в суд.