Астрахань, 22.01.2013, 22:54

Как разрешить проблему с разводом, когда супруга отказывается его оформлять?

Вопрос №2146907 из г. Астрахань
опубликован 22.01.2013, 22:54
Ситуация банальная но такова правда жизни, с женой вроде как решили разойтись и она угрозами о подаче заявления все таки добилась своего я пошел первый. Но в загсе сказали что развод по обоюдному согласию и в присутствии обоих. Несмотря на все мои объяснения о обоюдности принятого решения наотрез отказались от помощи в решении моего вопроса. Опишусь сразу с женой сейчас проживаем раздельно. Предложив жене пойти и решить проблему столкнулся с еще большим непониманием относительно какого то позора и перед кем я так и не понял хоть и очень старался. Есть еще вариант подачи заявления в суд и после трех ее отклонений в смысле неявлений суд решает ситуацию в пользу истца но как то не по человечески. А вопрос заключается как раз в том, как бы по человечнее и грамотнее решить такой комфуз. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде расторжение брака обычно занимает 2 месяца: 1 месяц на судебное заседание и 1 месяц - на вступление в законную силу.

Вы можете даже не являться в суд. А в отношении жены - это её проблемы. А тянуть с расторжением, действительно, не стоит.

Обращайтесь - готова помочь.

Всего доброго.

22.01.2013, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!огромное спасибо за истину и за возможность выделить время как только любовь из головы быбью я сразу к Вам

Вы уж решите для себя, что Вам нужнее - псевдочеловечность или юридически грамотное расторжение брака.

Ведь проживая раздельно, Вы рискуете стать "отцом" не своего ребенка, поскольку рожденные в браке автоматически записывают в отцы супруга.

В суде это займет три месяца (если нет общих детей) - и всё!

22.01.2013, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Безмерно благодарен за Ваше внимание и истину о которой я даже и не подразумевал ,но мне кажется слово человечность не состыковывается ни с какими приставками точнее хотелось бы в это верить и все равно Вам огромное спасибо ,заставили задуматься

Отчасти мы где то слишком мягки, а где то черствы и истину не определить никому только на собственных ошибках познается та основа из которой следовало бы сделать вывод но только поздно вот вся суть то в чем

22.01.2013, 23:53

Суть высказывания - более-менее понятна.А в чем суть уточнения вопроса?

Всего доброго.

23.01.2013, 23:28