Возможна ли продажа подвального помещения через ИП с уплатой налога 6% и вопросы от УФНС
Нежилое подвальное помещение в Москве принадлежит более пяти лет физическому лицу и сдавалось в аренду через ИП владельца. Возможна ли продажа этого помещения через ИП с уплатой налога 6%? Если возможна, то какие вопросы могут быть от УФНС?
Следует уточнить вопрос. Продажа ИП возможна. Налог уплачивается с дохода по ставке 6%. Однако...Ответ дан с учетом того, что продавец и собственник (ИП и физическое лицо) совпадают в одном лице. Если это не так. Следует уточнять вопрос. Что подразумевает ИП владелец? Как продается? Вообщем суть сделки, что возможно при личном общении или по почте или иным каналам связи. Если хотите получить точные ответы на вопросы, обращайтесь за платными консультациями.