Намерение осудить по 157 УК РФ за уклонение от алиментов при наличии добровольного соглашения - как защититься и куда обратиться?
Меня хотят осудить по 157 ук рф за злостное уклонение алиментов, срок неуплаты 11 месяцев, но алименты я плачу в добровольной форме по соглашению об уплате алиментов. По закону нельзя осудить если составлено добровольное соглашение, но приставы и прокурор плюют на закон, ЧТО ДЕЛАТЬ? Куда обращаться?
Лучший ответ
Представьте расписки в получении денег.
Причём тут расписки? Я платил через приставов!!! Дело в том что меня не могут осудить по этой статье!!! Могут осудить по решению суда а у меня соглашение об уплате алиментов, это 2 разные вещи. А жена у меня настолько неадекватный человек что за пропуск в 11 месяцев она хочет чтоб у меня судимость появилась. У меня суд на носу и судье подробно будет указано что я не подхожу под эту статью!!!! НО меня осудят в этом суде точно!!! Я уже готовлюсь ко 2 инстанции, но параллельно обратиться туда где мне ещё могут помочь!!!!!!! ПОДСКАЖИТЕ ПЛЗ!!!