Анапа, 23.01.2013, 01:46

Имеем ли мы право встать на учет нуждающихся в жилых помещениях, живя в приватизированной квартире с родителями?

Вопрос №2147219 из г. Анапа
опубликован 23.01.2013, 01:46
У моих родителей привтизированая квартира, где нас 5 собственников (родители, сестра с сыном и я). На каждого члена семьи приходится по 12,8 кв.м. Следовтельно, я обеспечена нормой жилья (10 кв.м), но у меня также есть муж и ребенок и мы проживаем вместе с моими родителями в этой квартире. Вопрос: имеем ли мы право встать на учет нуждющихся в жилых помещениях? Заранее большое спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина!

Если на каждого зарегистрированнного лица менее учетной нормы по Краснодарскому краю, то можете, если больше-откажут.

23.01.2013, 01:51

прописки нет сейчас в РФ, есть только регистрация по месту постоянного или временного жительства / пребывания

23.01.2013, 02:01

Только в той ситуации, если вы необеспечены иным жилым помещением, при чем площадь частной квартиры (ее части) не учитывается

23.01.2013, 04:00

Зарегестрированы всмысле прописаны?

23.01.2013, 01:59

Иных жилых помещений у моей семьи нет, только 12,8 кв.м. в родительской квартире. Получается мы можем встать на учет

?

23.01.2013, 04:03

а вот уже и нет, 12 метров то куда деть?

23.01.2013, 04:05

То есть, если у меня есть 12 кв.м. получается мы (я, муж и ребенок) обеспечены жильем?

23.01.2013, 04:09

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

23.01.2013, 04:15

Я извиняюсь, номеня именно интересует "....обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы". Так вот именночьей семьи!!! Меня интересует моя семья - муж и ребенок. Распространяются ли на них мои 12 кв.м.?

23.01.2013, 04:19

подать документы для постановки на учет право имеете

23.01.2013, 04:21