Могу ли я выбрать эксперта для проведения экспертизы ДНК на установление отцовства.

Могу ли я выбрать эксперта для проведения экспертизы ДНК на установление отцовства. Репутация, выбранного мной эксперта безупречна, а я опасаюсь, что при проведении этой экспертизы возможно подмена анализа. Как правильно мне обосновать выбор эксперта?
Лучший ответ

Уважаемый Иван!

Вы вправе выбирать конкретного эксперта или экспертное учреждение, которому поручается проведение медико-генетической экспертизы согласно ст.79 ГПК РФ. В качестве обоснования не стоит писать Ваши личные или дружеские связи с данным экспертом, а лучше укажите опыт работы по специальности, количество проведённых анализов и пр. То есть обосновывайте свой выбор опытом эксперта в данной области.

Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев