Обязательства перед банком - выплата задолженности, пени и штрафов в случае суда, аргументы оператора банка Хоум Кредит о необходимости отсутствия на суде
Если банк все таки подаст на меня в суд. мне придется выплачивать и задолженность по договору и пени и штрафы? И почему суд будет проходить без моего присутствия, так мне заявил оператор банко Хоум Кредит.
Суд будет проходить только с вашим присутствием. Надо только, чтобы было известно ваше место жительство суду и получать повестки. А взыскать конечно могут и проценты по договору, судебные расходы и основной кредит.
Суд может проходить без Вашего присутствия только в случае Вашей неявки на него, сумму долга и процены по ней суд взышет с Вас, а суммы пеней и штрафов реально снизить
А как снизить сумму пеней и штрафов?? подскажите пожалуйста
Для этого необходимо составить мотивированный отзыв на исковое заявление банка, где просить суд применить по отношению к пеням и штрафам банкам положения ст 333 ГК РФ