Статус и размер пособия для неработающих и работающих матерей в зависимости от возраста ребенка - данные Фонда социального страхования и процедура обращения в Бурятии
По данным Фонда социального страхования, государственное пособие для неработающих матерей на каждого ребенка до достижения им 16 лет составляет 1873,10 руб. независимо от статуса. Для работающих матерей пособие составляет 40% от среднего заработка. Подскажите, пожалуйста, это действует по всей России? Куда обращаться, если проживаю в Бурятии?
Здравствуйте, Татьяна! Можете обратиться в региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Бурятия Адрес: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Борсоева, д. 33 Телефон: (3012) 21-26-64