Хочу уточнить, что живем мы в Новгородской области г. Боровичи как оформить пособие на ребенка?
Помогите пожалуйста разобраться. Читаю в интернете на любой странице о правах матерей одиночек такую информацию:
По данным Фонда социального страхования, государственное пособие для неработающих матерей на каждого ребенка до достижения им 16 лет составляет 1873,10 руб. независимо от статуса. Для работающих матерей пособие составляет 40% от среднего заработка.
Моему ребенку 4 года, я вдействительности и по документам прохожу как мать одиночка. Получаю пособие (детские) 400 рублей, а когда в соц защите нашего города спрасила о выплатах в размере 40% от зар. платы, мне ответили мы про такое не слышали.
Деиствительно ли в законе это прописано, в какой статье. Что мне делать в сложившейся ситуации? Как офотмить пособие на ребенка?
Какие льготы по гос выплатам существуют для матерей одиночек после достижения ребенком 1.5 летнего возраста и до 16 лет? Выплаты до 16 летнего возраста.
Лучший ответ
Юля, я специально прошла по вашей ссылке. Действительно, всё так как Вы написали про ФСС, только вот нет никаких ссылок на действующее законодательство. Причем, на всех страницах слово в слово - одно и то же.
Единственный существующий закон, это закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
Попробуйте, всё таки, для успокоения души, обратиться в ФСС со ссылкой на данную статью.
Всего доброго.