Возможно ли смягчить наказание осужденному по статье 167 часть 2 в связи с внесением изменений 420-ФЗ, если ранее было снижено наказание по статьям 111 часть 4 и 167 часть 2?
Ответьте пожалуйста, могут ли смягчить наказание осужденному (приговор вступил в силу 07.09.2010 г.) по статья 167 часть 2 (срок лишения свободы 3 года) в связи с внесением изменений 420-ФЗ от 07.12.2011 г., если до этого он подавал ходатайство о смягчении наказания в связи с внесением изменений 26-ФЗ от 07.03.2011 г. по статья 111 часть 4 и статья 167. часть 2 и ему снизили наказание на 2 месяца?
Лучший ответ
Здравствуйте. Включение в санкцию части 2 статьи 167 УК РФ альтернативного наказания не обязывает суд снизить наказание, так как лишение свободы было и осталось до 5 лет без нижнего предела.
Спасибо за ответ!