Работникам суда требуется высшее образование - что делать, если до пенсии осталось три года и обучение стоит 18 тыс. руб. в год?
Я работаю в суде секретарём.Имею техническое образование. Мне 52 года. Теперь требуют высшее образование и заставляют учиться. До пенсии осталось три года. Работаю в г.Сасово. Зарплата маленькая. Обучение стоит 18 тыс. руб.в год. Если я не выполню условия, меня уволят. Что мне делать? Как быть?
Наталья, в квалификационных требованиях указано, что высшее юр.образование для Вашей должности обязательно. Попросите, чтоб Вас оставили до пенсии. В противном случае придется либо учится, либо увольняться, либо покупать диплом.
они правы...секретарь с/з должен учиться на юрфаке или иметь высшее юридическое образование