Коллекторы требуют вернуть долг мертвого мужа - что делать?
Уважаемая Наталья, г.Уфа !
УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Третьих лиц могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.
Кроме того, в настоящее время ОТСУТСТВУЕТ ФЗ "О коллекторах и колекторской дейятельности в РФ".
Поэтому в любом случае настоятельно рекомендую вам:
-НИ каких документов им НЕ передавать и переговоров с так называемыми коллекторами НЕ вести.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.01.2013г
13:02 моск.
Поскольку Вы не принимали наследство, соответственно не должны отвечать по долгам наследодателя. Пригрозите коллекторам, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве денежных средств.