Наследство с отчимом - как разрешить конфликт и сохранить права на квартиру
Вы вправе препятствовать проживанию в этой квартире любым лицам. кроме самого отчима совершенно на законных основаниях как собственник. В случае несанкционированного вселения немедленно обращайтесь в суд и выселяйте. Удачи!
Здравствуйте! Правовые действия могут быть различны. А пускать в свою квартиру посторонних лиц или не пускать - это решать вам, хотя, наверное отчим отказался от приватизации в пользу Вашей мамы и зарегистрирован в квартире, поэтому у него есть право пользования жилым помещением.
Квартира, в которой проживает его бывшая супруга и дочь 2-ух или 3-ех комнатная, точно не могу сказать.