Как решить проблему выезда за рубеж с детьми при отсутствии разрешения от бывшего мужа?
Я в разводе. У меня двое детей. Я собираюсь выехать с детьми за рубеж к своему отцу. А бывший муж не хочет подписывать разрешение на выезд на детей. Алименты он платит минимальные-2 тыс. руб. Что мне делать?
Татьяна, если Вы хотите съездить за рубеж для того, чтобы провести там недельку-другую, то для этого Вам согласие отца детей не нужно, т.к. дети едут с законным представителем, т.е. с Вами.
В какую страну? Если в визовую, куда нужно согласие отца, решайте вопрос в судебном порядке. Если в безвизовую, то согласие отца не нужно.