Жертва домашнего насилия - Моя история и ожидаемое законное наказание для нападавшего
Меня зовут Анна. мне 27 лет. меня побил мой бывший сожитель. В итоге закрытый перелом костей носа, многочисл. Синяки и рана на губе. Написала заявление в полици. Была у врача. Подала заявление в мировой суд, по ст. 116 УК РФ, почему-то, а не по 115. возможно наказание? И какое?
Анна, нанесение побоев наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев. Вы также в судебном процессе можете требовать компенсаю морального вреда.