Налоги и затраты при покупке дома в России - что нужно знать покупателю
Я покупатель, какие налоги мне придётся платить после покупки дома (стоимость 950.000 р) и во время оформления на какую сумму могут быть у меня затраты... Со стороны продавца все документы в порядке.
Лучший ответ
Будете платить налог на имущество, каждый год будет приходить квитанция с расчетом из налоговой. Затраты - госпошлина за регистрацию права собственности и договора - 1 500 рублей.
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Вы получитеправо на имущественный налоговый вычет. Максимальный размер имущественного налогового вычета составляет 2 млн. рублей ( ст. 220 НК РФ), а в Вашем случае 950 тыс. руб. 13% от этой суммы Вам вернут или будет платиться ваша зарплата без вычета 13% НДФЛ. Удачи!