Как оформить дарственную дочери и защитить собственность в сложной семейной ситуации?
Я в браке 36 лет, жена мне изменила! Я застал их,теперь она требует развод и раздел имущества. Я являюсь собственником жилья. В доме прописаны 2 детей, я и жена. У меня вторая группа инвалидности. Я хочу сделать дарственную дочери. Как это сделать? Она всех выгоняет из дома.
Лучший ответ
Здравствуйте! Уточните каким образом вы стали собственником. Если дом был куплен в браке - у жены доля, и подарить без ее согласия не можете. После раздела сможете подарить свою долю. Если до брака и если подарен вам или оформлен по наследству, то прав на него она не имеет. Выгнать вас из дома она не имеет права. Уточнитесь по поводу возникновения права собственности.