Москва, 23.01.2013, 16:05

Бывшая жена судебным решением исключила меня из ипотечной квартиры - что это означает для меня и моего места жительства?

Вопрос №2149059 из г. Москва
опубликован 23.01.2013, 16:05
Бывшая жена в судебном порядке меня выписала из ипотечной квартиры. Что это значит? Я теперь бомж. Но ведь ст. 40 Конституции РФ запрещает лишать граждан места жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь на очную консультацию к адвокату и захватите для ознакомления решение суда и копию иска. Решение должно быть мотивированным: это позволит оценить ситуацию и определить дальнейшую позицию по делу.

23.01.2013, 16:12

Для того, чтобы ответить на вопрос законно ли Вас сняли с регистрационного учета, необходимо прочитать решение суда. Если Вы с данным решением не согласны, то Вы вправе его обжаловать, подав апелляционную жалобу.

23.01.2013, 16:08

Она сняла Вас регистрационного учета, а регистрационный учет носит уведомительный характер и не пораждает права, а подтверждает их наличие.Вы лишь уведомляете государство о Вашем месте жительства.

23.01.2013, 16:10

Разве есть "выписка" из квартиры. Что это значит?

23.01.2013, 16:16

Вас сняли с регистрационного учета! В решении суда в резолютивной части все указано.

23.01.2013, 16:19

"выписки" из квартиры нет, есть понятие "регистрация" Что бы ответить на ваш вопрос , нужно видеть решение суда.

23.01.2013, 16:19