Как получить справку о наличии зарегистрированного брака мачехи?
Я уроженка оренбургской области, с родителями в пятилетнем возрасте уехала в Украину. Отец второй раз женился и после его смерти выяснилось что его вторая жена не расторгнула брак в г.Вологде.
Как мне получить справку из загса о наличии зарегистрированного брака мачехи.
С уважением Еленав.
Здравствуйте. У Вас есть 2 варианта: 1. отец или Вы по доверенности можете обратиться в ЗАГС по месту жительства, чтобы ЗАГС направил запрос в Россию на получение извлечения; 2. найти специалистов, которые специализируются на вопросах истребования документов в России, чтобы они по доверенности получили документ. В первом варианте документ приходится ждать до 1,5 года, во втором - около месяца.
Благодаря квалифицированной консультации я получила возможность решить свою проблему. Желаю здоровья и благосостояния.