Как будет происходить установление отцовства и изменение фамилии ребёнка при регистрации брака после 5 лет совместной жизни с иностранцем?
С мужем живём вместе 5 лет. муж иностранец. Брак не зарегистрирован. Родила как мать одиночка, фамилия моя, графа отец-прочерк. Сейчас хотим зарегистрировать брак. Как в таком случае будет проходить установления отцовства, изменение фамилии ребёнка? спасибо.
Установление отцовства на данном этапе производится в судебном порядке и никак не связано с регистрацией брака.
Вам необходимо подать совместное с отцом ребенка заявление в ЗАГС , которое можно подать в любое время вплоть до 18 летия ребенка.....
То, что отец ребенка иностранец - не имеет никакого значения...
Про изменению фамилии - так же совместное заявление от родителей ( после установления отцовства) +++ необходимо еще согласие органа опеки и попечительства и до достижения ребенком возраста 14 лет...