Как будет распределена жилая площадь после раздела имущества в случае двух комнат, приобретенных в браке, и доли других собственников в коммунальной квартире

Скажите, пж., как распределится жил. площадь после раздела имущества?

Если у меня в собственности 1/3 доли от двух комнат в 4 х комнатной коммунальной квартире (1/3 у мужа и 1/3 записана на свекра), которые мы приобрели в браке. У нас есть несовершеннолетний ребенок, который после развода останется со мной. Муж так же является собственником еще одной комнаты в этой квартире.

Лучший ответ

Все, что куплено вами в браке будет разделено в равных долях между супругами, все что приватизировано, получено в дар или по наследству - останется в собственности того, на кого приобреталось. С уважением,

У вас уже долевая собственность , доли определены. Не ясно. есть ли основания для изменения ваших с мужем долей, нужно уточнить как приобреталаось.