Права ребенка на долю от продажи комнаты в коммунальной квартире - Вопрос сегодняшнего дня

Скажите, пожалуйста, можно ли защитить права ребенка. Мой муж до брака со мной приобрел комнату в коммунальной квартире. Муж является единственным собственником. В этой комнате прописаны: его бывшая жена и сын от первого брака. Сейчас возник вопрос о продаже комнаты. У нас в совместном браке есть несовершеннолетний ребенок. Муж утверждает, что у моего ребенка все есть и все деньги от продажи комнаты нужно отдать ребенку от первого брака. Имеет ли право мой ребенок на часть денег от продажи комнаты?

Заранее спасибо, Лариса.

Лучший ответ

Нет, это личное имущество отца (ст. 36 СК РФ, ст. 60 СК РФ)

Здравствуйте. Нет,не имеет. Ваш муж вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.