Проблема оформления доверенности на счет дедушки - главный врач и заместитель отказываются подписывать
Опишу ситуацию. Есть дедушка который лежит в больнице, у него обнаружен рак легких, соответсвенно он лежит под кислородом и ему делают химию, разговаривать и подписывать документы он может но не может покинуть здание больницы. У него есть счет в Сбербанке и он хочет что бы дочь могла перевести деньги на свой счет чтобы пользоваться деньгами. Кто должен оформить доверенность на право пользования сберегательным счетом, глав врач и зам. отказываются подписывать доверенность.
Лучший ответ
Алексей!
Нотариуса в больницу пригласите, пусть лечащий врач или глав врач повтвердят письменно, что он в состоянии понимать, что он делает.
Спасибо за ответ!
Доверенность будет действительной пока жив дедушка. Вызвав нотариуса можно составить и завещание.