Возможность получения справки о законном браке в ЗАГСе и ее использование в суде
Стороннему гражданину такую справку не выдадут. Это исключено, по крайней мере, в законном порядке. Если ему такие данные необходимы в качестве доказательства в судебном споре, он вправе заявить соответствующее ходатайство, обосновать необходимость получения этих данных, после чего суд, если удовлетворит такое ходатайство, сделает соответствующий запрос в ЗАГС.
До суда нет. Пусть сначала подаст в суд и попросит суд сделать запрос в ЗАГС.
если гражданин запрашивающий информацию не является одним из этих супругов или если у него отсутствует доверенность с данными полномочиями, то никакой информации ему не имеют права выдавать.
В данном случае он может получить по запросу суда.