Как обжаловать эвакуацию автомобиля и возместить стоимость услуг - советы эксперта
Мой автомобиль в моё отсутствие был отправлен на эвакуаторе на штрафстоянку за якобы остановку в зоне действия знака 3.27 остановка запрещена. Я УВЕРЕН на 100%, и этому есть доказательства (свидетель, кадры видеорегистратора, установленного в моём автомобиле), в том, что остановка была осуществлена ДО знака 3.27.
Собираюсь обжаловать и у верен в своей правоте.
После всех процедур у меня на руках остались:-протокол задержания автомобиля,-протокол об АПН,-постановление по делу об АПН,-чек оплаты услуг эвакуатора.
Вопрос 1 - ЧТО я должен обжаловать: протокол задержания, протокол об АПН или постановление?
Вопрос 2 - К кому предъявлять требование о возмещении стоимости услуг эвакуатора - УВД или предприятию-владельцу эвакуатора?
Вопрос 3 - требования о возмещении указывать в первой жалобе или отдельной жалобой после отмены (протокола задержания, протокола об АПН или постановления)?
Вопрос 4 - Требование о привлечении ИДПС к дисциплинарной ответственности изложить в первой жалобе об отмене или в отдельной жалобе о неправомерных действиях ИДПС?
Спасибо.
С уважением, Игорь.
Уважаемый Игорь!
Вам следует разделить жалобы. Привлечение к Дисциплинарной ответственности и административное обжалование два разных и параллельных процесса. Самое главное в вашем деле - добиться отмены постановления по делу об административном правонарушении. От успеха здесь зависит разрешение всех других вопросов.