Вопросы по свидетельству на право собственности на квартиру бабушки и действительности завещания

Вопрос №2150069 из г. Москва
опубликован 23.01.2013, 21:03

У моей бабушки НЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ, только договор купле-продажи 1992 года, в котором записаны еще старые данные ее советского паспорта, в 2006 году она написала завещание на мою мать, но теперь у нее и другой паспорт и эта квартира в г.Щербинка стала Новой Москвой (адрес тоже изменился), подскажите, действительно ли завещание? И как правильно переписать его на меня, или заключить договор доверия (без свидетельства) + бабушка не может сама ездить по инстанциям. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Завещание действительно. Если бабушка составит новое завещание, уже в Вашу пользу, то новое завещание отменит прежнее. Составить она его может у нотариуса при наличии своего паспорта и договора купли-продажи от 1992 г. (свидетельства о собственности тогда и не выдавались, главное, чтобы на договоре была запись, что он зарегистрирован в Департаменте муниципального жилья).

23.01.2013, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Заключить договор дарения*

23.01.2013, 21:12

Договор дарения бабушка тоже может с Вами заключить, если она желает подарить Вам квартиру при жизни. Доверенность на сбор документов для сделки она может выдать Вам или представителю.

23.01.2013, 21:22