Права детей-сирот - решение проблемы с пропиской в ученическом общежитии

Я работаю социальным педагогом в ПУ №1. При училище есть общежитие, в котором проживают дети-сироты, и дети, оставшиеся без попечения родителей. Среди них есть беременные девушки, и молодые мамы, которые временно прописаны в общежитии (на время обучения). Эти девушки неоднократно обращались к администрации училища с просьбой прописать их детей, так как по закону детей прописывают по месту прописки матери, в случае отказа грозились жаловаться в прокуратуру.

Администрация училища не может прописать этих маленьких детей, так как это ученическое общежитие, а не общежитие семейного типа, и опасается, что если пойти навстречу этим девушкам и прописать их детей, за этим последует бейби-бум. Все начнут беременеть и прописываться в ученическом общежитии.

Прошу Вас разъяснить права детей-сирот в отношении данного вопроса и помочь разобраться нам в этом вопросе. Заранее спасибо!

Лучший ответ

Очень здравая мысль - обратиться в прокуратуру. В рамках сайта, заочно, то есть, в слепую - ни чего разъяснять не возможно. Поскольку ни документов не проверить, ни оснований. А если и начать реально разбираться, то естественно, не бесплатно.

А прокуратура всё это сделать сможет и бесплатно.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!