Источником дохода является только зарплата - что делают приставы и как избежать исполнительного сбора?
По решению суда я должен выплатить другой стороне определённую сумму единственный источник дохода зарплата, каковы действия приставов и можно-ли как-то выплачивать частями и избежать исполнительного сбора.
Избежать исполсбора можно, если не доводить исполнение до приставов. Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке либо попробуйте подписать с взыскателем мировое соглашение. Если испол. производство возбуждено, то исполсбора избежать вряд ли удастся. Напишите заявление приставу, в котором укажите, что, так как Вы не имеете денежных средств, а равно имущества для единовременного погашения долга, то просите направить испол. документ для взыскания по месту работы. Выполнив необходимый минимум (проверка по банкам, выход по месту жительства) и убедившись в достоверности представленной Вами информации, пристав, скорее всего, примет решение в Вашу пользу. Следует учитывать, что в данном случае размер удержаний с з/п составит 50%. Снизить процент удержаний возможно также посредством обращения в судебную инстанцию.