Изъяли единственный источник дохода Авто фуру. Законны ли действия приставов. Как вернуть.
Здравствуйте. Не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда. То есть если стоимость фуры менее 100 МРОТ, то не могут.
Добрый день! К сожалению, за советом надо было обращаться раньше. Что можно сделать сейчас? Попробовать договориться с приставами, сказать, что готовы выплачивать долг, договоритесь о сороках и сумме. 2-ое, можно попробовать обратиться в суд с данным заявлением, что просьба не продавать фуру, а дать возможность заработать и выплатить. Действия приставов, к сожалению, законны.