Отказ в выплате стимулирующего фонда при больничном - законно ли это?
Выплата стимулирующего фонда в детском саду: законно ли отказать в выплате стимулирующего фонда по причине-больничный по уходу за ребенком (7 дней). Проще говоря... ушла на больничный премии не жди..? такая же политика если взять хотя-бы один день за свой счет, это же касается и выплаты АВАНСА.. больничный перед авансом... денег не жди НИКОПЕЙКИ. Законно ли это?
Ольга, действительно в большинстве случаев премиальные выплаты работодателем выплачиваются на своё усмотрение в зависимости от хорошей работы работника.
Почему они должны выписывать Вам премию, если Вы по сути не работаете? хоть и на законных основаниях, но тем не менее. Стимулируется качественная РАБОТА, а не её отсутствие. Для точного ответа надо смотреть Ваш трудовой договор и положение о премировании.