Водитель, сбивший пешеход на тротуаре, ожидает ответственность за преступление
Водитель управляя автомобилем, сознательно выехал на тротуар, где ему преградил путь пешеход. На просьбу водителя уступить дорогу пешеход потребовал съехать с тротуара. Завязался конфликт. Водитель начал двигаться на пешехода намеренно. Пешеход повалился на капот автомобиля. Закончилось тем, что водитель остался на месте до приезда ГИБДД, а пешеход поехал на мед. освидетельствование и получил легкие телесные повреждения. Какую ответственность понесет за данное нарушение водитель?
уголовную ответственность в зависимости от тяжести телесных повреждений
Вы уверены что уголовная ответственность?