Как и где получить развод, если муж в тюрьме и нет общих детей или имущества?
Мне нужен развод! Куда мне обратится и какие документы мне нужны! Мой муж в тюрьме, общих детей у нас нет, недвижимости, квартиры, имущества общего тоже нет! У меня на руках свидетельство о браке, копия приговора! Брак зарегистрирован в городе Ржев! А я живу в Конаково, могу ли я подать у себя в городе на развод? И как скоро нас разведут? Спасибо заранее за ответ!
Лучший ответ
Олеся!
Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет