Наро-Фоминск, 23.01.2013, 22:54

Ветерану военной службы отказали в предоставлении жилья - как решить проблему?

Вопрос №2150440 из г. Наро-Фоминск
опубликован 23.01.2013, 22:54
Я военнослужащий, Рагозин Владимир, майор вооруженных сил в запасе (личный номер п-086911), вышел на пенсию 17. 07.1995 года, командующий московским военным округом № 0290. Немного о себе: в 1977 поступил в Одесское военное училище. Проходил службу в Монголии, в Заполярье, в Закавказье. С 1992 по 1995 проходил службу в Московском Военном Округе в первом полку Таманской дивизии (в/ч 61896). За время службы в МВО я с семьей (жена и двое разнополых детей) жили в гостинице в одной восьмиметровой комнате. Жена работала учителем в Петровской школе, где и учились дети. На неоднократные просьбы выделить нам жилплощадь я от командования получал отказ. Тяжелые жилищные условия вынудили меня написать рапорт на увольнение из ВО. Отслужив в Заполярье приказом был переведен в Таманскую Дивизию. В Заполярье сдал трехкомнатную квартиру, получил справку о сдаче квартиры. Надеялся в МВО получить квартиру предоставив данную справку. Квартиру не дали и перспектив на получение не было. Согласно указа президента, в котором говорится о том, что военнослужащие, прослужившие в ВО до 1995 года, имеют право на жилье. Так как я не обеспечен до сегодняшнего дня жильем, имею ли я на него право. Если имею, подскажите куда обратится для решения данного вопроса. У меня имеется справка подписанная начальником паспортного стола старший лейтенант ВН.СЛ. Тельчаровой В.В. Селятинского ПОМ, что я вместе семьей был прописан по адресу: Московская область, Наро-Фоминский район, поселок Калининец, В/Ч 61896 с 09.12. 1993 по 30.05.1995.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можжете, если вы сразу после увольнения с военной службы стали на учет в органах местного самоуправления, как нуждающийся в улучшении жилищных условий.

Но, судя по вашему сообщению, ничего подобного вы не делали.

23.01.2013, 23:04
Оценка автора вопроса:
На учет я стал первый раз в городе Липецке ВК Левобережный, но так как там ни какой жилплощади не представят, переехал в Г.Нелидово Тверской обл. и там тоже стал на воинский учет, но по сей день так ни чего и не получил.

Так как у вас в собственности есть "домик в деревне", то обеспечивать вас жильём государство не обязано.

24.01.2013, 07:04

На учет в органах местного самоуправления, как нуждающийся в улучшении жилищных условий встал, сначала, г.Липецк в ВК Левобережный. Там сказали, что поставили на учет, но необходимо было где-то прописаться. Спустя полтора года приобрел домик в деревне в Нелидовском районе, где и смог прописаться. После чего встал на учет в г.Нелидово. Но квартиру так до сих пор и не получил. Скажите, пожалуйста. А куда можно сделать запрос, чтоб проверить. Может Рагозин Владимир, т.е. я, уже получил где-то квартиру?

23.01.2013, 23:44