Последствия аварии - наказание и компенсация для водителя, ущерб здоровью и моральный ущерб пострадавшей
Если ваша мама не застрахована по добровольному страхованию, то никаких страховых выплат она не получит. Наказание водителю будет в соответствии с тяжестью вреда причиненного вашей матери. Компенсацию вреда здоровью и морального вреда вы можете взыскать с водителя и владельца данной Газели (как источник повышенной опасности) Если вред здоровью должен подтверждаться расходами на лечение (чеки, квитанции), то моральный вред вы можете заявить любой, так как в законах он не регламентирован, суд сам назначит компенсацию исходя из конкретного случая.
Уважаемая Вера!
Скорее всего по данному факту будет возбуждено уголовное дело, в рамках которого Вы сможете взыскать все расходы и компенсацию морального вреда. Кроме того, за причиненный вред будет выплачивать страховая компания, где "Газель" была застрахована по ОСАГО. Все выплаты и их размеры будут определены после завершения расследования по делу.