Влияет ли отделение лицевого счета на право пожизненного пользования в коммунальных квартирах и возможные проблемы при приобретении комнаты
Хотим купить комнату в коммунально квартире. Собственница которая ее продает владеет 3-мя комнатами, на каждую из которых есть отдельные документы БТИ но единый лицевой счет. ЕЕ бывший муж отказался от приватизации в ее пользу и имеет право пожизненного пользования (другого жилья у него нет, живет в одной из комнат). Если мы отделим лицевой счет в купленной комнате, будет ли этот человек иметь право пожизненного пользования и нашей комнатой тоже? С какими еще проблемами мы можем столкнуться в этом случае?
Лучший ответ
Право бессрочного пользования зависит, от всех или одной комнаты она отказывалась.
Спасибо за ответ!
Интересно как вы будете покупать одну комнату без раздела лицевых счетов?
а разве мы не сможем разделить счета в комуналке?