Оплата больничного по старому месту работы при устройстве на новую фиктивную работу

Вопрос №2150948 из г. Уфа
опубликован 24.01.2013, 08:32
Помогите, пожалуйста, с решением такого вопроса. Я уволилась с работы 14 декабря и в это же день устроилась на новую работу (это было необходимо для оформления документов, т.е. работа фиктивная, нужна была лишь только запись в трудовой) по договоренности сроком на две недели. Через пять дней, т.е. 19 декабря я заболела и легла в больницу до 21 января 2013 года. Скажите, пожалуйста, должны ли мне оплатить больничный по старому месту работу (на новой работе я не могу попросить этого сделать, потому что я там была у строена по договоренности с 14 по 29 декабря 2012 г.). Мне было бы удобно, если бы оплатили больничный по старому месту работы, но они отправляют меня на новое. В итоге, я остаюсь вообще без оплаты больничного. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете - больничный всегда адресован конкретному работодателю.

24.01.2013, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На больничном листе я указала место старой работы.

24.01.2013, 09:10

Не сможет оплатить, если работаете на ином месте.

24.01.2013, 15:50