Или лучше на время суда выписать несовершеннолетнего сына и прописать к отцу?
В двухкомнатной неприватизированной кв-ре 53/14+17/8 прописаны разведённые супруги, один общий сын 18 лет и один годовалый сын от второго брака. Бывшая супруга подаёт в суд на принудительный обмен (ей с сыновьями - однокомнатную кв-ру, бывшему мужу - комнату). Как вы оцениваете шансы? Всё-таки несовершеннолетний ребёнок - будет опека.
Какая должна быть однокомнатная кв-ра, чтобы её (опеку) пройти без проблем? Или лучше на время суда выписать несовершеннолетнего сына и прописать к отцу?
С уважением, Александр.
Лучший ответ
Думаю, что разделить лицевой счет у нее не получится, так как метраж не позволит. Ухудшаются жилищные условия детей. После 01 марта 2005 года разделить лицевой счет будет нельзя, псокльку эта норма отменяется.
К вопросу № 215112
А если выписать ребёнка из этой квартиры, тогда возможно разделить л/с? И почему с введением нового ЖК невозможно будет разделить л/с? Какая ЭТА норма отменяется? Что, после 1 марта люди, чужие друг другу не смогут никогда разъехаться? По-моему, это явное нарушение общепринятых норм. Или Вы заблуждаетесь?
С уважением,
Александр.
С уважением,
Александр.