Возможность выкупа доли несовершеннолетнего наследника для продажи квартиры - преграды и возможности
Умер отец, в наследство вступаем 01.09.15,нас три наследника, один из которых несовершеннолетний ребенок. Несовершеннолетний сын и бывшая жена моего отца прописаны в квартире отца. Пол квартиры после смерти папы признали в собственность моей мамы, как жена пережившая второго супруга. (все имущество было нажито в первом браке). Скажите пожалуйста, сможем ли мы (наследники: я и сестра) выкупить долю несовершеннолетнего сына, чтобы продать квартиру? Опека не будет против?
Здравствуйте. Нет,разрешения опеки Вы не получите. Лишить собственности несовершеннолетнего нельзя,если только не предоставить ему площадь равноценную той,которую Вы хотите у него выкупить.
Изучите ст.250ГК,Можно продать долю ребенка с согласия представителя и органа опеки.