Неуплата налога и пени после выигрыша в 2008 году может иметь последствия через 3 года
В феврале 2008 г. я выиграла выигрыш 68000 руб. В 2010 г. из налоговой приходили письма, что я должна оплатить налог НДФЛ и пеню. Я на эти письма не реагировала. Может ли с меня быть списана сумма налога пени по истечении 3 летнего срока давности.
Лучший ответ
Здравствуйте! 15.07.12 года срок исковой давности по указанной задолженности истек. Списать налоговая не спишет, но взыскать в случае заявления Вами о пропуске срока у налоговой не получится.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. В соответствии с законодательством вы обязаны были оплатить налог. Чем больше вы будете игнорировать требование налоговой, тем больше пени вам начислят. С уважением.
Спасибо за ответ!
Декларацию я сама не подавала, о получении писем ни где не расписывалась и срок исковой давности налога уже прошел