Одинцово, 24.01.2013, 11:09

Как защититься от выписки из квартиры, в которой никогда не жила?

Вопрос №2151356 из г. Одинцово
опубликован 24.01.2013, 11:09
Помогите пожалуйста. Я прописана в квартире более 20 лет, но там никогда не жила, в этой квартире прописано помимо меня еще 4 человека, меня хотят выписать, квартира приватизирована. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На кого приватизирована ? Как прописаны в этой квартире, на основании чего ? ситуацию всю опишите - пока ответить нереально.

Можете в личку.

24.01.2013, 11:10

В этой квартире живет моя мать, сестра, прописаны еще брат и отчим. Брат живет отдельно, и отчим тоже, квартиры принадлежат отчиму. Я в этой квартире никогда не жила, проживала у бабушке. В 2010 году я развелась и мне пришлось переехать по месту прописки, но прожив там 0,5 года мне пришлось уехать, потому меня выгнали. Квартира приватизирована на всех 5-х кто прописан в квартире. Сейчас отчим присылает письма о выселение, Я там уже не хочу жить, я хочу получить свою долю, но мне предлагает всего 100 000 руб., хотя рыночная цена намного больше. Что мне предпринять?

24.01.2013, 11:27

Если на Вас приватизирована доля - выселить не смогут - длительное отсутствие не является основанием для выселения. Если Вам предлагают меньшие деньги - продавате за те суммы, которые считаете нужными - направьте всем сособственникам уведомление о продаже за те деньги которые считаете правильными - это будет предложением о выкупе доли. После отказа всех сособственников - продавайте.

А выселить Вас не получится при наличии права собственности на долю.

24.01.2013, 11:31