Как защитить свои права на жилье при разводе - история женщины, проживающей в приватизированной трехкомнатной квартире
Если доля мужа получена им по безвозмездной сделке, то она является его личной собственностью, однако можно выйти в суд с заявлением о признании данной доли совместно нажитым имуществом, основанием иска заявить что в браке были произведены существенные улучшения. Более детально можно говорить лишь при общении. Если нужна помощь, обращайтесь
Таких прав у Вас нет, т.к. Вы не являетесь собственником, а доля мужа приобретена в порядке приватизации
Добрый день Лейла, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.
Уважаемая Лейла. В соответствии с нормами семейного права вы не можете и не можете иметь долю в квартире принадлежащей вашему мужу. И при разделе имущества его доля в квартире не будет делится между вами. Однако в соответствии со ст.31 СК РФ, при вашем выселении из квартиры где вы проживаете и прописаны, а это осуществляется в судебном порядке, суд может отложить ваше выселение на год или обязать вашего мужа если он стане бывшим приобрести вам жилплощадь. Более подробную стратегию вашего поведения лучше обсудить с адвокатом.
В ответ на личное обращение: Вы зря так думаете. Звоните
К сожалению суд может встать на сторону мужа ( соб-ка), а тем более, после развода вы не будете являться членом семьи.
Нет, нету. ВЫ можете попросить суд отсрочить выселение до года, и потребовать половину расходов на ремонт с мужа