Оплата больничных после увольнения по собственному желанию - особенности и сроки
Заявление об увольнении по собственному желанию я подала 9 декабря. В тот же день был открыт больничный лист у терапевта. Закрыли мне его 16 декабря, а 17 декабря был открыт больничный лист у невропатолога. Двухнедельная отработка по заявлению закончилась 22 декабря. Больничный лист невропатолога ещё не закрыт. Как будут оплачены эти больничные?
Здравствуйте, уважаемая Татьяна!
Согласно п. 2 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 N 255 "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию", пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.
Вам б/л оплатят в течение 30 дней с момента увольнения.