Вопрос о возможности выселения из муниципальной квартиры без фактического проживания
"Спасибо за ответ! Но если проживать в ней не дают?"
Для начала напишите им письмо, о том что вы там зарегистрированы, и имеете право на проживание. Также, в этом письме укажите, что родственники чинят вам препятствия к проживанию, и вы просите их не чинить препятствия и просите пустить вас с ребенком жить в этой квартире, ну и т.д.
Это письмо отправьте по почте с уведомлением о вручении, проживающим родственникам. Если они обратятся в суд о прекращении права пользования квартирой, в суде у вас будет доказательство, что вы их просили пустить, а они не реагирововали на ваши просьбы.
Можете отправить им немного денег в счет оплаты ЖКУ. Либо самой заплатить. и т.д.
Могут. Чтобы этого не произошло, нужно там проживать.
Уважаемая Елена, если квартира муниципальная, можно выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ) я бы Вам посоветовал платить за себя ЖКУ тогда им будет труднее Вас оттуда выписать, возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь поможем решить их.
Вам надо подать иск в суд о вселении и нечинении препятствий в пользовании. Обращайтесь - помогу