Представительство в суде литвы
На литовском. Но не исключено, что нотариус согласится удостоверить доверенность на русском языке.
Если физическое лицо интересы государства защищает - на том, который принимается судом.
Возможно я задал вопрос не так. Моя сестра сейчас гражданка Литвы, но родилась в России в 1941 г. В данное время она утеряла свидетельство о рождении. Согласно ст.264 ГПК РФ через суд можно запись акта гражданского состояния.От нее мне нужна доверенность на предоставление ее интересов в суде. Она сможет оформить доверенность на Русском языке в Литве .или дадут на Литовском, тогда нужен перевод, и заверять нотариусом?
Законодательство Литвы не знаю. Но обычно запретов совершения доверенностей на языках не государственных - не бывает.
Для обращения в суд у Вас должен быь ответ из ЗАГСа о том, что актовая запись утрачена. Доверенность она может оформить в рос. консульстве или у любого нотариуса. Оформлять нотариальный перевод доверенности в России придется в любом случае: даже если нотариус согласится оформить доверенность на русском языке, нотариальная подпись и печать будут на литовском.